5 апреля 2010 г.

ЛЧ 1/4: Арсенал - Барселона 2 : 2

При всём уважении к Барсе, но этот матч, по результату, скорее, идёт в зачёт лондонскому Арсеналу. То что в первые пятнадцать - двадцать минут команда гостей могла смять хозяев поля и
 сделать счёт весьма неприличным, это всего лишь "МОГЛА" - в итоге боевая ничья, сильно потрёпанные ряды команды Арсена Венгера и сохранение интриги в борьбе за выход в полуфинал.
По пути до финала, в этой ветке осталось четыре команды - Барселона, Арсенал, Интер, ЦСКА. Очевидным фоваритом, безусловно является Барса. Но ПОБЕДИТЕЛЯ мы не определяем теоретическим путём, взвешивая шансы того или иного состава относительно Барселоны. И если свой актив каталонцы будут транжирить как в игре против Арсенала, полагаю что на одну игру сможет настроися любая команда из оставшихся восьми, и тогда, может получится то что сделал с "БАРСЕЛОНОЙ" казанский "Рубин", который отобрал у калонцев 4 очка из 6. По старой системе розыграша Кубка Европейских Чемпионов - это вылет из турнира.
Перед ответным четверть-финальным поединком, шансы Барсы значительно выше, я бы расценил их как  60 на 40. Арсенальцам необходимо выигрывать, пусть со счётом 1 : 0, но необходима победа, насколько это реально сделать на Ноу Камп, мне представляется слабо.
Скорее всего Барса выйдет в полуфинал и за место в финале поборется с  миланским Интером или  московским ЦСКА.

Дополнительные материалы по теме смотрите по прямым ссылкам - http://www.ua-football.com/foreign/champions_league/4bb3a512.html и http://www.lenta.ru/online/2010/03/31/arsbar/

1 комментарий: